четверг, 5 августа 2010 г.

Значение МЕЧТЫ в нашей жизни.



Мечтаете ли Вы?...
 По-настоящему, как детстве, с огнем в глазах, когда есть абсолютная уверенность в том, что мечта будет реализована, причем очень скоро, когда вера в мечту непоколебима. Но взрослые, почему-то, усиленно пытаются разучить детей это делать. И, в большинстве случаев, так и происходит - человек перестает мечтать, или, другими словами - предает свою МЕЧТУ... 

Может, это и звучит грубо, но это так! Ведь только тогда, когда ты веришь в мечту - только тогда она ЖИВА! А если из-за своего страха, навязанных обществом стереотипов и других внутренних преград ты "убиваешь" мечту - что это, как не предательство? Оглянитесь вокруг: большинство людей даже не допускают мысли о мечтах в свою голову => жизненный сценарий "дом-работа-дом".
Поэтому хочу спросить: "Мечтаете ли Вы?" Если нет, то срочно начинайте это делать, ведь только мечта может привнести в жизнь краски, насыщенность и т.д.
Хочу привести пример того, как много может значить МЕЧТА. Из фильма "Гитара". Молодой женщине поставили диагноз "рак" и сказали, что жить ей осталось 2 месяца. Она решила поменять свою жизнь на этот срок: сняла пент-хаус, купила предметы интерьера, о которых мечтала и т.д. И тут она увидела сон, в котором ей приснилась самая сильная мечта ее детства - красная гитара. Она, конечно же, купила красную гитару и решила научиться играть на ней за 2 месяца. Она жила полной жизнью, наслаждаясь каждым моментом, чего раньше не делала никогда. И вдруг, в какой-том момент, девушка поняла, что прошло более 2-х месяцев и, обратившись к доктору, узнала, что рака больше нет! Когда доктор спросила ее:

- Вы что-то изменили в своей жизни?
- Я изменила свою жизнь! -  ответила девушка.
И тогда доктор объяснила, что этому есть научное обоснование - опухоль не ассоциирует себя с этой новой женщиной! Это 1 случай на миллион.
Женщина была шокирована, но она больше не предала свою мечту - она стала музыкантом и играла на своей красной гитаре...
Я призываю всех - вспомните, как Вы умели мечтать в детстве, свои чувства в эти моменты, и это поможет Вам вернуть мечты в свою жизнь, а вместе с ними и саму жизнь.....




С уважением, Анастасия Зацепина

1 комментарий:

  1. Настя, согласна с тобой! Нужно научиться мечтать всем взрослым.Мечтать и хотеть, и желать мечты.

    ОтветитьУдалить